Банкоматы Krājbanka работают, но не все6

Банкоматы Krājbanka работают, но не все
Несмотря на то, что согласно обещаниям ответственных лиц, сегодня физические и юридические лица смогут выбрать из банкоматов Latvijas Krājbanka по 50 латов, на дисплеях большинства банкоматов по-прежнему высвечивается сообщение: "устройство не работает"...

Как рассказала в интервью Латвийскому радио представитель Комиссии по рынку финансов и капиталу (FKTK) Анна Дравниеце, деньги из банкоматов можно будет выбрать с 9 утра. Как сообщалось ранее, клиенты Latvijas Krājbanka сегодня смогут получить в банкоматах до 50 латов.

На данный момент у всех банкоматов "Крайбанка" скопились значительные очереди, однако не во всех можно получить деньги. Исключение составляют банкоматы в центральном филиале банка на улице Парадес, в очереди к которому стоят по разным оценкам от 200 до 300 человек, банкомат, расположенный в Сквере славы, на Кожзаводе и два на Химии. Возле последних так же образовались огромные очереди, состоящие преимущественно из пожилых людей.

Бывшие клиенты «Крайбанка» пытаются вернуть хотя бы часть оставленных в кредитном учреждении денег. Как сообщается на официальном сайте банка, в четверг, 24 ноября, начнут работать и центры обслуживания клиентов, в которых люди также смогут получить деньги.