В лесу горел торф и пни

В лесу горел торф и пни
За прошедшие два дня Латгальская региональная бригада ГПСС получила шесть вызовов. Пожарные выезжали на пять пожаров и в одном случае – на спасательные работы.

В среду, 23 ноября, в первом часу дня вызов поступил из Науене, Даугавпилсского края, где горел торф на площади в 40 кв.м. А в пятом часу вечера в Даугавпилсе в доме на улице Телтс в квартире на втором этаже горел потолок и диван. Общая площадь возгорания составила 10 кв.м.

Через час на пульт службы поступил звонок из Даугавпилса, где на улице Имантас во дворе кот забрался на дерево и не мог самостоятельно спуститься. С помощью специальной лестницы спасатели сняли животное.

Вчера, 24 ноября, первый вызов поступил около трех часов ночи. В Ликсне на улице Даугавас полыхала легковая автомашина Hyundai Hetz. В девятом часу утра масштабный пожар произошел в Архипове, Силаяньской волости, Риебиньского края. Там в лесу горел торф и пни. Площадь возгорания составила 400 кв.м.

Последний звонок вчера был получен около пяти часов вечера из Медневской волости, Вилякского края. Там у брошенного сарая с внутренней стороны горел угол, и тлела конструкция крыши.