Криминальная хроника – 29 ноября

Криминальная хроника – 29 ноября
28 ноября в Резекне одна из жительниц заметила, что кто-то выбил стекла в ее автомашине Audi, которая была припаркована на улице Маскавас в течение двух дней, и похитил магнитолу. Материальный ущерб, нанесенный владелице транспортного средства, составил 45 латов. По данному факту начат уголовный процесс.

В этот же день сотрудники полиции получили информацию о том, что ночью со двора дома на улице Атмодас была угнана принадлежащая другой женщине автомашина Audi. По факту кражи начат уголовный процесс, ведется следствие.

26 ноября в Резекне на аллее Атбривошанас неизвестные злоумышленники выбили стекло двери одного из местных магазинов, проникли в торговый зал и похитили алкогольные напитки. Материальный ущерб составил более 200 латов. По факту кражи с проникновением в помещение начат уголовный процесс.

В свою очередь краславские полицейские 28 ноября получили информацию о краже, произошедшей в Андрупене Дагдского края. Там со двора одного из частных домов были похищены две пластмассовые канистры с 44 литрами дизельного топлива.

Расследуя данное происшествие, в этот же день стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали 30-летнего местного жителя. По факту кражи в небольших размерах начат уголовный процесс.

Утром того же дня в Эзерниекской волости, Дагдского края на дороге Резекне-Дагда 58-летний мужчина, управляя автомашиной VW Passat, поворачивал налево и врезался в автомашину Audi 80, за рулем которой находилась 29-летняя женщина, начавшая обгонять впереди идущую машину. Люди в этой аварии не пострадали.