На выходных опять обещают бурю1

На выходных опять обещают бурю
Синоптики предупреждают о том, что в субботу и в ночь на воскресенье порывы ветра достигнут силы бури. Прогнозируется, что такой сильной бури, как в конце прошлой недели, не будет. Однако предприятие Latvenergo предупреждает о том, что снова могут возникнуть перебои в подаче электроэнергии.

В субботу утром температура воздуха составит всего 0 +3, в связи с этим возможно обледенение дорог. Днем ожидается солнечная погода и усиление южного, юго-западного ветра. К вечеру его порывы достигнут 10-15 метров в секунду, а в западной части Курземе – 20-25 метров в секунду. Температура воздуха составит от +2 до +7 градусов.
В свою очередь, в воскресенье выпадут осадки, обещают синоптики. Во многих местах Латвии ожидаются грозы и град, кое-где возможен мокрый снег. Ветер южного, юго-западного направления достигнет 11-20 метров в секунду. Воздух прогреется до +3 +7 градусов.
На следующей неделе сохранится влияние циклона. Ожидается ветреная погода с обильными осадками. Дороги, вероятно, будут покрыты льдом. Температура воздуха местами опустится ниже нуля.