В серии угонов подозревают двух подростков2

В серии угонов подозревают двух подростков
В конце ноября «Грани» уже писали о том, что за короткий период времени в Резекне резко возросло число угонов автомашин. В связи с этим сотрудники полиции призывали автолюбителей позаботиться о безопасности своих транспортных средств и подумать об установке сигнализации.

Проводя расследования в рамках начатых по факту угонов уголовных процессов, сотрудники Уголовной полиции по подозрению в совершении данных преступлений 30 ноября в Резекне задержали двух 17-летних парней.

На данный момент их подозревают в совершении 10 краж автомашин.

Уже найдены практически все похищенные автомобили, которые как выяснилось в ходе следствия, были угнаны с целью покататься. Ни одна из украденных машин не была оборудована сигнализацией или другой противоугонной системой.

К одному из задержанных суд применил меру пресечения – арест. Несмотря на то, что подозреваемые еще не достигли совершеннолетия, они не в первый раз совершают противоправные действия – оба ранее уже попадали в поле зрения полиции и сейчас за совершение других аналогичных преступлений ждут суда.

Необходимо отметить, что во время задержания сотрудники полиции у подростков обнаружили вещество, похожее на наркотик. Является ли изъятое вещество запрещенным, можно будет утверждать только после получения результатов экспертизы. В худшем случае парням будет грозить уголовная ответственность за хранение наркотических веществ.