Слух о крахе Swedbank: даугавпилчане выстраиваются в очереди у банкоматов2

Слух о крахе Swedbank: даугавпилчане выстраиваются в очереди у банкоматов
В течение нескольких последних дней начала распространяться информация о том, что Swedbank постигнет участь Krajbanka. В итоге обеспокоенные клиенты банка, чтобы сберечь свои накопления начали выстраиваться в очереди у банкоматов. Даугавпилс не стал исключением.

Как сообщает портал Delfi, первая информация о том, что люди начали в массовом порядке снимать средства со счетов в Swedbank, поступила из Вентспилса еще в середине недели. К воскресенью очереди у банкоматов выстроились и в Риге. Поскольку деньги в банкоматах Swedbank быстро закончились, возникли очереди и у банкоматов других банков. При этом интернет-банк Swedbank работал в нормальном режиме.

Слух о крахе Swedbank: даугавпилчане выстраиваются в очереди у банкоматов
В нашем городе сегодня горожане также выстроились в очереди возле банкоматов в нескольких микрорайонах города, причем не только Swedbank, но и других банков, с банкоматов которых можно без комиссии снять деньги. Когда банкомат опустошался от наличности, даугавпилчане перемещались к другому.

Несмотря на ажиотаж, по словам пресс-секретаря Swedbank Кристине Якубовской, банк во всех странах функционирует в обычном режиме. “Наш ответ на сплетни – нормальная работа банка", - пояснила Якубовска.

Кроме того, к расследованию источника и причин слухов подключены правоохранительные органы.