Распространители слухов о Swedbank заметают следы2

Распространители слухов о Swedbank заметают следы
После воскресной паники вокруг Swedbank, широко отраженной в социальных сетях Twitter и Facebook, в понедельник записи о якобы грозящих банку проблемах удаляются в массовом порядке, пишет Db.lv. Исчезли из Интернета также многочисленные сообщения от неких шведских родственников, которые якобы были проинформированы о грядущем крахе банка.

Уже сообщалось, что слухи о проблемах в крупнейшем в Латвии коммерческом банке Swedbank распространялись сознательно, с целью дестабилизировать ситуацию в Латвии. В социальных сетях была распространена информация о том, что якобы арестован исполнительный директор Swedbankа в Латвии и закрыт банк в Эстонии.
Сейчас Swedbank сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы установить, кто является распространителем слухов, сказано в сообщении представителя Swedbank Томаса Бактемана.
То, что ложные слухи были распространены осознанно, в понедельник после заседания правительства, на котором были заслушаны представители правоохранительных структур, сообщил премьер Валдис Домбровскис (Единство) и министр внутренних дел Рихард Козловскис(ПРЗ), подчеркнув, что Полиция безопасности за распространение ложных слухов начала уголовный процесс.