Лишь половина латвийцев обедает в обеденный перерыв1

Лишь половина латвийцев обедает в обеденный перерыв
По данным опроса, проведенного компанией Electrolux Latvia, только 57 процентов жителей Латвии регулярно посвящают свой обеденный перерыв на работе полноценному приему пищи. Остальные латвийцы или вообще не обедают, или делают это по дороге на встречу и.т.д., или перекусывают, не отходя от компьютеров.

Учитывая, что на работе человек проводит 30-40 процентов времени суток, полноценный обед в течение рабочего дня – залог и необходимое условие здорового образа жизни.

 

Двадцать пять процентов латвийцев (другими словами, каждый четвертый) обедают в учреждениях общепита, которые находятся недалеко от места работы. Тридцать два процента используют для приема пищи свои офисные кухни.

 

Тридцать восемь процентов респондентов сказали, что, обедая, часто пользуются имеющейся в офисе бытовой техникой – холодильником и микроволновой печью. Тридцать четыре процента утверждают, что техника эта у них на работе есть, но они ею не пользуются. Восемь процентов не довольны отсутствием холодильника и микроволновки в офисе и требуют их приобрести, а вот 14 процентов разделяют принцип «нет и не надо».