Жители Латвии в новом году хотят учиться и заниматься спортом

Жители Латвии в новом году хотят учиться и заниматься спортом
Накануне наступающего 2012 года Swedbank провел опрос, цель которого – узнать, как латвийцы планируют изменить свою жизнь в новом году. Как известно, желание с 1 января любого года начать новую жизнь свойственно почти всем людям.

Итак, 39 процентов респондентов мечтают получить новые знания и умения: выучить иностранные языки, повысить квалификацию на курсах и т.д. Столько же процентов хотят улучшить свою физическую форму, регулярно заниматься спортом. Двадцать шесть процентов опрошенных собираются в новом году отправиться в долгожданное путешествие.

 

Двадцать два процента желают карьерного роста, при этом среди «карьеристов» мужчин почти в два раза больше, чем женщин. Двадцать процентов (т.е. каждый пятый латвиец) вообще ничего не хотят менять в своей жизни, чтобы потом не сожалеть о возможных ошибках. Девятнадцать процентов планируют серьезно заняться накоплениями на «черный день». Столько же процентов хотят выполнить свои обязательства перед близкими людьми, а что за обязательства – не уточняют.

 

Двенадцать процентов мечтают встретить главную любовь своей жизни. И тоже 12 процентов собираются избавиться от вредных привычек (здесь мужчины, как и в случае с карьерным ростом, существенно опережают женщин). Семь процентов ждут бракосочетания, и столько же – прибавления в семействе. Лишь 4 процента респондентов называют другие изменения в жизни в будущем году – завершение строительства дома, развод, попытку более оптимистично смотреть на мир  и т.д.