В новогоднюю ночь в Латгалии погибли семь молодых людей3

В новогоднюю ночь в Латгалии погибли семь молодых людей
Ужасная трагедия произошла в первые часы нового года – в результате автоаварии в Латгалии погибли семь молодых людей, - пишет nra.lv со ссылкой на агентство BNS.

Несчастный случай произошёл около 3:30 утра 1 января в Краславском крае на участке дороги Извалта – Шкелтова, когда, предположительно, молодые люди возвращались домой с новогоднего торжества. В машине «Mazda» находились семь человек – шесть в салоне и один в багажнике. По первоначальной информации на изгибе дороги машина съехала в реку, в результате чего погибли четыре юноши – 1992, 1995 и два 1993 года рождения и три девушки – 1994 и две 1995 года рождения. Личности всех погибших установлены.

 

Представитель Пожарно-спасательной службы Виктория Шембеле рассказала, что спасатели с помощью тросов вытаскивали машину из реки Рудняс. Все пассажиры находились в машине. Машина в реке лежала на крыше. Глубина реки в месте, куда упала машина, составляет два метра.

Причины смерти погибших установит экспертиза.

 

Начальник полиции Интс Кюзис сказал, что это одна из самых трагических аварий, произошедших за последнее время на дорогах Латвии. Всего 31 декабря в Латвии произошло 41 дорожно-транспортное происшествие. В алкогольном опьянении за рулём было поймано 17 водителей.