В Краславе орудовала подростковая преступная группировка1

В Краславе орудовала подростковая преступная группировка
В начале декабря прошлого года сотрудники Краславского участка полиции получили информацию о том, что была угнана автомашина Mitsubishi, припаркованная на улице Артилерияс. По данному факту незамедлительно было начато расследование.

Через некоторое время стражи порядка задержали трех 15-летних подростков. Нашли и похищенную автомашину.

 

Кроме того, в ходе следствия сотрудники полиции установили, что задержанные несовершеннолетние не считая вышеупомянутого случая причастны к совершению еще четырех краж. После этого стражи порядка задержали еще двух участников преступной группировки – 16 и 17-летних подростков.

 

Теперь группировку из пяти несовершеннолетних подозревают в совершенных в декабре преступлениях: кража из автомашины VW, оставленной на улице Резекнес, попытка угона  автомашины VW с улицы Райня (были подобраны ключи), аналогичная попытка угона автомашины BMW с улицы Виенибас, попытка угона автомашины VW Golf с улицы Базницас.

 

Необходимо отметить, что сотрудники полиции, продолжая расследование, проверяют причастность группировки к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Краславе.