Прогноз: настоящая зима начнется в середине января2

Прогноз: настоящая зима начнется в середине января
С вероятностью более 50% к середине января до Латвии дойдет холодный атмосферный фронт, и начнется настоящая зима - с морозами и снегом. На следующей неделе осадков будет сравнительно немного, температура воздуха в восточных районах страны может опуститься до -5 градусов. В среду снова немного потеплеет, пойдет мокрый снег и дождь. К четвергу воздух прогреется до +2-6 градусов, свидетельствуют прогнозы.

Ближе к концу недели погодные условия в стране будет определять циклон. Под его влиянием похолодает, и на выходных не исключены метели. Температура воздуха составит от -1-4 градусов в Курземе до -6-8 градусов на востоке страны.

В начале третьей недели января мороз должен усилиться. При ясной погоде и легком ветре на востоке температура воздуха может составить до -20 градусов.

BNS отмечает, что похолодание в Латвии прогнозируют все наиболее влиятельные метеорологические службы мира, в том числе Европейский центр среднесрочных прогнозов погоды, британский Met Office и американская Global Forecast System.