Задержаны подростки-рецидивисты

Задержаны подростки-рецидивисты
На прошедшей неделе сотрудники Резекненского участка полиции задержали двух 16-летних подростков, которые подозреваются в угонах и кражах из автомашин. Всего несовершеннолетних подозревают в причастности к четырем эпизодам.

5 января резекненская полиция получила несколько вызовов от пострадавших. Ночью со двора многоквартирного дома на улице Атмодас была угнана автомашина VW, которую позже стражи порядка нашли. В ночь с 4 на 5 января из VW Passat, припаркованного во дворе на улице Дзелзцельнику была похищена автомагнитола. Кроме того, была совершена попытка угона стоявшей неподалеку Audi, но неудачно.

 

В свою очередь 6 января стражи порядка получили информацию о том, что похищена автомагнитола из Audi, припаркованной на улице Космонавтов.

Проводя расследование, сотрудники полиции по подозрению в совершении данных преступлений задержали двух несовершеннолетних, которые ранее уже неоднократно попадали в поле зрения полиции.

 

Необходимо отметить, что подростки ранее уже были судимы за совершение аналогичных преступлений и на данный момент в делопроизводстве суда уже находятся и другие их дела, по которым судопроизводство не завершено.

 

В очередной раз к подозреваемым применяется и мера пресечения – арест.