На контрабанде попались два латвийца и литовец

На контрабанде попались два латвийца и литовец
Сотрудники таможни, проводя проверки на Латвийско-Белорусской границе, за три дня предотвратили несколько попыток провезти на территорию нашей страны 88 560 контрабандных сигарет с белорусскими акцизными марками.

Вчера, 16 января, на Силенском контрольно-пропускном пункте таможенники, проводя проверку автомашины Volkswagen, в дверях, сидениях, газовом баллоне и в бензобаке транспортного средства обнаружили спрятанные сигареты. В итоге было изъято 53 000 сигарет марки «Минск». Кроме того, налоговики установили, что государственный регистрационный номер автомашины  не соответствует данным, указанным в регистрационном удостоверении, о чем были проинформированы сотрудники Государственной погранохраны. За рулем автомашины находился 51-летний гражданин Литвы.

 

На контрабанде попались два латвийца и литовец
15 января на том же КПП во время проверки автомашины Renault, управляемой 47-летним гражданином Латвии, таможенники под обшивкой транспортного средства нашли 760 нелегальных сигарет марок „Queen”, „Fest” и „Premjer”.

 

На контрабанде попались два латвийца и литовец
В свою очередь в пятницу, 13 января, по подозрению в нелегальной перевозке товара таможенники КПП «Силене» проверили еще одну легковую автомашину Volkswagen. В итоге было констатировано, что в транспортном средстве сделано двойное дно, где спрятано 34 800 сигарет марок „Queen”, „Winston”, „Минск” и „Premier”. Автомобилем управлял 41-летний житель нашей страны.

 

На нарушителей были составлены административные протоколы.