Домбровскису подарили эротический календарь

Домбровскису подарили эротический календарь
В «старый новый год», 14 января, в Елгавском замке прошел новогодний бал, на котором были подведены итоги конкурса «Senču aicinājums» («Призвание предков»). На балу присутствовал и премьер-министр Валдис Домбровскис, получивший в подарок эксклюзивный эротический календарь.

Конкурс «Призвание предков» проходит второй год. Его проводят депутат Европарламента Сандра Калниете, общественная организация «Крестьянский сейм» и газета «Latvijas Avīze». Цель конкурса – поддержать молодых людей, связавших свою жизнь с сельским хозяйством, и таким образом способствовать развитию сельского хозяйства в Латвии.

 

В этом году главную награду получил индивидуальный коммерсант из Пушской волости Резекненского края Валдис Зуйс. С. Калниете подчеркнула, что жюри было поражено его знаниями, целеустремленностью и любовью к земле. В своей волости В. Зуйс – один из крупнейших земледельцев: он обрабатывает 276 гектаров земли, не вся земля принадлежит ему, она взята в аренду у местных жителей. Большая часть (208 гектаров) отведена под выращивание зерновых. В. Зуйс закончил Сельскохозяйственный университет в Елгаве, стажировался в Германии, Великобритании, США.

 

Призом для молодого крестьянина стал жерновой камень, созданный скульптором Паулом Яунземом. Он является символом основательности и любви к сельским работам. Кроме этого, победитель «Призвания предков» получил право на оплаченную поездку для двоих на одну из больших сельскохозяйственных выставок в Европе. Выставку В. Зуйс выберет сам. По словам победителя конкурса, вся его жизнь тесно связана с графиком сезонных работ, об остальном он думает лишь в свободное время.