Мирский назвал большую проблему «коричневых националистов»1

Мирский назвал большую проблему «коричневых националистов»
"Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов", - так депутат Европейского Парламента Александр Мирский так прокомментировал избрание Мартина Шульца председателем Европейского Парламента.

«Я с Мартином Шульцем  проработал два с половиной года в Европарламенте, ездил с ним в командировки, разрабатывал резолюции, консультировал по вопросам Украины, России и Белоруссии. Шульц - настоящий лидер, его энергии можно только позавидовать.  Он крайне отрицательно относиться к любым видам национализма, расизма и ксенофобии. Ему хорошо известна ситуация в Латвии и поэтому в ближайшем будущем Латвийскому Парламенту и Правительству придется вернуться к проблеме фундаментальных прав неграждан и вспомнить резолюцию Европейского Парламента от 11 марта 2004 года о праве неграждан голосовать на муниципальных выборах.

 

Не останется незамеченным ни одно высказывание, а тем более действие, направленное на разжигание межэтнического конфликта в Латвии. Особенно это касается коричневых патриотов на правом фланге, пожелавших закрыть русские школы. Для меня это огромная школа - работа с Шульцем. Для Латвии - это шанс стать по-настоящему демократической страной», - заявил евродепутат.