Полиция безопасности начала наблюдение за движением "За равные права"1

Полиция безопасности начала наблюдение за движением "За равные права"
За движением «За равные права» ведется наблюдение со стороны Полиции безопасности (ПБ). Об этом изданию «Latvijas Avīze» сообщила помощница начальника ПБ Кристине Апсе-Берзиня.

Андрей Толмачев, координатор движения «За равные права»: «Удивляет избирательный подход Полиции безопасности. Когда Райвис Дзинтарс инициировал референдум о закрытии в Латвии всех русских школ, то Полиция безопасности не обратила на это никакого внимания. При этом последствия акции господина Дзинтарса мы будем ощущать еще длительное время. Ее результат – расколотое и озлобленное общество.

 

Похоже, ПБ искренне верит, что мирная гражданская инициатива движения «За равные права» может представлять опасность для государства.

 

Между тем, нашу страну разрушает необузданный национализм и коррупция на всех уровнях власти, когда законы принимаются не в интересах народа, а в пользу узкой группы спонсоров политических партий. Хотелось бы, чтобы ПБ служила интересам всего народа Латвии, а не исполняла политический заказ правящей верхушки».