Профиль Латвии на Facebook оказался фейком

Профиль Латвии на Facebook оказался фейком
Официальный профиль Латвии в социальной сети Facebook, информация о котором вчера появилась в латвийских СМИ, является ложным, заявила в интервью радиостанции Baltkom 93,9 директор Института Латвии Карина Петерсоне.

"Это лживая информация, кто-то, наверное, просто пошутил. Мы звонили всем агентствам и предупреждали. Мы эту страницу в конце января открываем вместе а агентством Leo Burnett Rīga, которое выиграло в конкурсе. Это безбюджетный проект, основанный на хороших идеях и энтузиазме. Может быть, это конкуренты разыграли всех. Агентство написало заявление с просьбой расследовать это дело", - рассказала Петерсоне.

Напомним, в четверг в СМИ появилась информация о том, что в социальной сети Facebook начал работу официальный профиль Латвии. Девиз профиля - "If you like Latvia, Latvia likes You" ("Если тебе нравится Латвия, ты тоже нравишься Латвии). Сообщалось, что на поддержку профиля, который позволит всем желающим взглянуть на страну с необычной точки зрения, узнать последние новости политической, экономической и культурной жизни, из бюджета Института Латвии будет выделяться около 5000 латов в месяц.