Из колодца вытащили задыхающегося рабочего

Из колодца вытащили задыхающегося рабочего
Вчера, 22 января, около одиннадцати часов вечера сотрудники Латгальской региональной бригады ГПСС выезжали на вызов в Калкунскую волость Даугавпилсского края, где их помощь потребовалась одному из рабочих.

Работая в колодце, на глубине около 15 метров, 34-летнему мужчине стало не хватать воздуха, и он не смог самостоятельно подняться наверх. Один из прибывших на место спасателей, прихватив с собой аппарат со сжатым воздухом, спустился в колодец и вытащил задыхающегося рабочего. Пострадавший мужчина был передан в руки медиков.

 

Второй вызов, поступивший вчера местным пожарным около девяти часов вечера был из волости Бригю, Лудзенского края, где горела одноэтажная деревянная баня. Площадь возгорания составила 15 кв.м.

 

В субботу, 21 января, также было зафиксировано два вызова. Первый звонок был получен около восьми часов вечера из Резекне, где на улице Маскавас в пятиэтажном жилом доме в квартире на самом верхнем этаже горела комната.

 

А в десятом часу вечера пожарные поехали в Эсмералдово, Кумбульской волости, Балвского края, где в одноэтажном доме горела крыша и чердак, площадью 20 кв.м.