Где будут созданы избирательные участки за пределами Латвии

Где будут созданы избирательные участки за пределами Латвии
В среду, 8 февраля, в Латвии начали работать избирательные участки, созданные для проведения референдума по присвоению русскому языку государственного статуса, назначенного на 18 февраля.  Всего в нашей стране создано 950 избирательных участков, а за рубежом – 85. В день референдума они будут работать с 7:00 до 22:00 по местному времени.

В народном голосовании могут принимать участие граждане Латвии, достигшие 18-ти лет. Для этого необходимо явиться на участок с паспортом.

 

По предложению Министерства иностранных дел Латвии, Центральная избирательная комиссия приняла решение создать избирательные участки в 41 стране мира, чтобы граждане Латвии, проживающие за рубежом, смогли на референдуме 18 февраля высказать свое мнение по присвоению русскому языку государственного статуса.

 

Избирательные участки будут созданы как в дипломатических представительствах Латвии за рубежом, так и в других местах, пригодных для голосования. Участки будут открыты в США, Австралии, Австрии, Азербайджане, Беларуси, Бельгии, Бразилии, Чехии, Чили, Дания, Египет, Франция, Греция, Грузия, Эстония, Италия, Израиль, Ирландия, Японии, Канаде, Казахстане, России, Китае, Великобритании, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Турции, Украине, Венгрии, Узбекистане, Германии, Венесуэле и Швеции.

 

Список избирательных участков за рубежом (скачать одним файлом): [attachment=43]