Портал: Полицию безопасности из-за референдума могут обезглавить

Портал: Полицию безопасности из-за референдума могут обезглавить
Глава Полиции Безопасности Янис Рейникс не смог ограничить деятельность руководителя радикального общества "Родной язык" Владимира Линдермана, кроме того, он до сих пор еще не вычислил имен реальных организаторов референдума. Подобная некомпетентность вызвала критику многих латвийских "союзнических" спецслужб, пишет портал Pietiek.com.

Портал сообщает, что некоторые иностранные спецслужбы охарактеризовали деятельность Полиции Безопасности, как "импотенция и катастрофическое бессилие".

Неофициально не исключается, что бездеятельность Полиции Безопасности в ситуации с референдумом Рейниксу может стоить даже его кресла.

По информации портала, иностранные спецслужбы давно проинформированы о связи источников финансирования референдума с близкими Кремлю источниками, именно поэтому бездействие полиции вызвало критику.

Более того, ситуация с референдумом не является единственной, в которой полиция проявила свою некомпетентность. Осенью прошлого года в руках правоохранительных органов появилось дело, которое Рейникс также "конкретно провалил", пишет портал.

Официальных комментариев о работе Рейникса и полиции в отношении референдума пока нет.