Синоптики: в ближайшие сутки ожидается дождь, снег и буря1

Синоптики: в ближайшие сутки ожидается дождь, снег и буря
По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие сутки Латвия окажется под влиянем мощного циклона, который принесет с собой дожди, снегопад и бурю. Самые интенсивные осадки ожидаются в ночь на четверг в Курземе. В течение дня их количество может превысить 20 мл, т.е. половину месячной нормы. С утра по всей Латвии пройдут дожди, мокрый снег. Возможен также порывистый ветер.

Из-за снегопада и проливного дождя видимость на дорогах ухудшится до 100-300 метров. Причем, снегопад начнется уже вечером 22 февраля. В пятницу в зону осадков попадет вся территория республики.

Из-за обильных осадков в Курземе возможно затопление низменностей, стремительно начнет повышаться уровень в реках западной части Латвии. Уровень воды при порывистом ветре может подняться на 0,5-1 метр.

Порывы юго-западного ветра в ночь на четверг составят 17-21 метр в секунду, а в прибрежных районах — до 24 метров в секунду. Температура воздуха в эти дни будет колебаться в пределах -1 ..+4 градусов.