На границе забрали колбасу, сгущенное молоко и водку2

На границе забрали колбасу, сгущенное молоко и водку
В понедельник, 5 марта, сотрудники Службы государственных доходов, проводя проверки на восточной границе нашей страны, предотвратили попытки нелегально ввезти в Латвию продукты питания, алкоголь и табачные изделия.

На контрольно-пропускном пункте «Гребнево» таможенники, проводя проверку грузовой автомашины Volvo, обнаружили, что в стенах кабины и потолке за декоративной обшивкой, в моторном отделении, и также в матрасе спрятаны нелегальные табачные изделия. В итоге было изъято 65 200 сигарет „Winston”, „More”, „Kiss” и „Glamour” с российскими и белорусскими акцизными марками. За рулем транспортного средства находился 39-летний гражданин Латвии.

 

В свою очередь на КПП «Патерниеки» налоговики проверили легковую автомашину Volkswagen. Специалисты в транспортном средстве, управляемом 45-летним гражданином Латвии, нашли 240 сигарет „Premjer” с белорусскими акцизными марками, 3,1 литра водки, а также продукты – 2,7 кг колбасы и 10 банок сгущенного молока.

 

В результате мужчине оставили 40 сигарет и литр водки, которые согласно закону можно провозить через границу раз в семь дней без уплаты акцизного налога, а остальной товар – изъяли.