У нелегала нашли фальшивые документы и оружие

У нелегала нашли фальшивые документы и оружие
В ночь с 6 на 7 марта сотрудники Лудзенского управления погранохраны на дороге Голышево-Деглево примерно в 500 метрах от государственной границы за незаконное пересечение латвийских рубежей задержали мужчину. Нарушитель представился гражданином Болгарии и предъявил пограничникам фальшивую болгарскую идентификационную карту и водительские права.

Обыскав иностранца, специалисты обнаружили у него газовый пистолет, а также поддельную идентификационную карту Чехии и водительские права.

 

Через несколько километров около Светличной башни наблюдения пограничники задержали 49-летнего гражданина Латвии, который на черной автомашине VW Golf организовал незаконное перемещение людей через Латвийско-Российскую границу. Кроме того, российские пограничники на своей территории также задержали двух граждан РФ, причастных к этой противоправной деятельности.

 

Против обоих мужчин начаты уголовные процессы. Против первого за использование фальшивых документов и сокрытие личных данных, а второго – за незаконный провоз людей через границу.

 

Нарушители помещены в изолятор временного содержания в Резекненском участке Латгальского регионального управления полиции.