В Латвии выберут лучшую бабушку

В Латвии выберут лучшую бабушку
Как уже сообщалось, в январе в Болгарии проходил международный конкурс на лучшую бабушку. В конкурсе приняли участие 16 дам в возрасте от 45 до 63 лет.

Они не ходили по сцене в купальниках, они демонстрировали народные костюмы и свои музыкальные способности. В жюри были тоже исключительно женщины. Две золотые награды получили 63-летняя Ивана Амра из Швеции и 52-летняя Стелла Вилеме из Риги. Наша соотечественница также получила титул Mrs. Grandma European Union 2012.

 

Вдохновленные успехом С. Вилемы латвийские предпринимательницы решили провести подобный конкурс в Латвии. Планируется выбрать 15 финалисток, главным условием является наличие у них внуков.

 

Конкурс латвийских бабушек будет состоять из трех этапов. На первом этапе конкурсантки должны будут продемонстрировать какой-нибудь свой талант – спеть песню, испечь торт, создать цветочную композицию и т.д. Второй этап предполагает выход с внуками, а третий – демонстрацию вечерних платьев. Естественно, дефиле в купальниках не будет.

 

Организаторы конкурса приглашают дам всех национальностей и не теряют надежды сплотить наше, увы, не совсем здоровое общество, а внукам дать возможность гордиться своими замечательными бабушками.

 

Конкурс хотят провести в мае этого года, поэтому с заявками стоит поторопиться. Их можно отправлять на электронную почту liene.skulme@sku-dra.lv либо по адресу: Рига, ул. Лачплеша, 35-19.