В выходные станет теплее, но ожидается дождь и снег

В выходные станет теплее, но ожидается дождь и снег
В выходные дни в Латвии ожидается пасмурная погода, дождь и снег, в субботу утром в прибрежной зоне Курземе порывы северо-западного ветра могут достигать 20 метров в секунду, прогнозируют синоптики. Первая зона осадков начнет пересекать территорию Латвии в ночь на субботу, на востоке страны днем ожидается дождь и снег, на остальной части страны будет моросить. Туман, сильный юго-западный ветер. Температура воздуха — до +1..+5 градусов, в восточных районах — до 10 градусов мороза.

В воскресенье также ожидаются осадки, особенно ночью и в утренние часы. В прибрежной зоне Курземе — солнечно. Температура воздуха ночью не ниже -1..+2 градусов, днем — до +1..+5 градусов.

В ночь на воскресенье ветер сменит направления на северо-западный, его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду, в прибрежной зоне Курземе — до 20 метров в секунду.

На будущей неделе ожидается преимущественно солнечная погода, в восточных районах — небольшие осадки. Температура воздуха ночью в Латгале и Видземе — до -5..-8 градусов, днем — до +7..+9 градусов в Курземе и Земгале.