В Резекне откроют новый вытрезвитель

В Резекне откроют новый вытрезвитель
С 22 марта в Резекне начнет свою работу медвытрезвитель, где будет оказываться необходимая помощь людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. На его открытие Резекненская городская дума выделила 12 240 латов. Еще в 2010 году решением главы Резекне была создана рабочая группа, целью которой было изучить сложившуюся в городе ситуацию и подготовить предложения по открытию медвытрезвителя.

 

 

 

В итоге было принято решение об открытии помещений для отрезвления в сотрудничестве с Резекненской больницей на базе наркологического отделения и при использовании уже имеющегося оборудования.

 

Кроме того, в помещениях для приведения в чувство подвыпивших людей будет обеспечено круглосуточное присутствие медицинского персонала и нарколога, чтобы попавшему в вытрезвитель человеку можно было поставить правильный диагноз и оказать необходимую помощь. В новый медвытрезвитель будут доставляться все пьяные, находящиеся на территории города вне зависимости от задекларированного места проживания.

 

Необходимо отметить, что создание вытрезвителей является не муниципальной функцией, а государственной, однако финансирование на это не предусмотрено.