На выходных пообещали пасмурную, местами дождливую, но теплую погоду1

На выходных пообещали пасмурную, местами дождливую, но теплую погоду
В эти выходные погода в Латвии будет в основном облачной, но больших осадков не ожидается, сообщают синоптики. В пятницу небо в основном будет затянуто облаками и местами будет моросить дождь. Ночью во многих западных районах и центральной части, днем — в некоторых районах Латвии ожидается туман. Будет дуть умеренный южный, юго-западный ветер.

Температура воздуха ночью опустится до -2..+2 градусов, холоднее будет на востоке страны, а днем температура повысится в среднем до +2..+7 градусов.

На выходных также ожидается облачная погода, местами пройдет кратковременный дождь и солнце будет выглядывать из-за облаков лишь иногда. Будет дуть умеренный западный, юго-западный ветер. Температура воздуха ночью опустится до 0..+4 градусов, днем — увеличится до +5..+9 градусов.

Если облаков будет меньше, солнце прогреет воздух больше. Согласно нынешним прогнозам Global Firecast System, в Литве будет теплее всего — там температура воздуха в субботу может повыситься до +14, а в воскресенье — до +16 градусов, в свою очередь в Польше температура воздуха приблизится к отметке в +20 градусов.

Теплые воздушные массы движутся в Латвию с юго-запада Европы. Во вторник на юге Франции воздух прогрелся до +24 градусов, в Испании — до +28 градусов.