Ураган: без электричества остались более 4000 семей

Ураган: без электричества остались более 4000 семей
Из-за сильного ветра в понедельник около 19 часов без электричества в Латвии остались 4000 домов, свидетельствует оперативная информация Latvenergo. В том числе 2400 клиентов — на востоке страны и 1600 — на северо-востоке. Предприятие Sadales tikls работает в усиленном режиме. Оперативные выездные бригады и ремонтно-строительные бригады устраняют нарушения электроснабжения.

По данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, и в ночь на вторник в Видземе и Латгалии порывы северо-западнного ветра будут достигать 20-24 м/с.

В Риге в ночь на 20 марта ожидается небольшой снегопад, местами дождь. Однако первая половина вторника будет солнечной, обещают синоптики. Воздух прогреется до +6.

По данным Государственной пожарно-спасательной службы, на 20:00 было получено три вызова в связи с сильным ветром. Два из них в Риге — на бульваре Узварас сломалось древо, которое спасатели спилили, а на ул. Калнциема от здания отделились строительные леса. В Тукумсе с проезжей части было убрано два сломанных дерева.