Развитие предпринимательской деятельности спасёт Латгалию?

Развитие предпринимательской деятельности спасёт Латгалию?
Рабочая группа под руководством министра окружающей среды и регионального развития Эдмундса Спруджса разработала план развития Латгалии, который во вторник передаст премьер-министру Валдису Домбровскису, - пишет diena.lv.

В интервью Латвийскому радио Э.Спруджс рассказал, что рабочая группа получила более 300 предложений от различных организаций, предприятий и частных лиц. По мнению министра в Латгалии следует развивать предпринимательскую деятельность, а задача государства – создать для этого условия, дать толчок в нужном направлении.

 

Э.Спруждс подчеркнул, что не планируется выдвигать радикальные предложения для улучшения благосостояния Латгалии, а «маленькими делами» добиться сокращения безработицы, начав уже в школах обучать предпринимательской деятельности.

 

Предпринимательская деятельность является реальной проблемой Латгалии, - отметил министр. По словам Э.Спруджса в Латгалии на 100 человек приходится три предприятия, в то время как в других регионах страны это число значительно больше, например, в столице на 100 человек приходится 19 предприятий, а в целом по Латвии в среднем семь предприятий на 100 человек.