Женщина прятала сигареты в сахаре

Женщина прятала сигареты в сахаре
18 марта сотрудники таможни, проводя проверки на восточных рубежах нашей страны, предотвратили несколько попыток нелегального ввоза 17 040 сигарет с российскими и белорусскими акцизными марками.

 

Женщина прятала сигареты в сахаре
В тот день на Силенском контрольно-пропускном пункте во время осмотра автомашины Volkswagen налоговики под обшивкой крыши и системы подачи топлива нашли 14 200 сигарет „Минск” с белорусскими акцизными марками. За рулем транспортного средства находился 25-летний гражданин Литвы. А на КПП «Гребнево», таможенники, проводя проверку машины той же марки, за обшивкой задней двери обнаружили 1 880 сигарет „Bayron” с российскими акцизными марками. Автомобилем управлял 37-летний гражданин Латвии.

 

Женщина прятала сигареты в сахаре
На КПП «Вентули» у 61-летней гражданки Латвии под верхней одеждой налоговики нашли 500 спрятанных сигарет „Bayron”, „Chesterfield” и „Kiss”. Кроме того, во время проверки багажа женщины было констатировано, что в пустой банке из-под майонеза насыпан сахар, а в нем спрятаны еще 200 нелегальных сигарет „Bayron”.

 

В свою очередь на КПП «Терехово» во время проверки автомашины Subaru в отделении для перчаток таможенники нашли 260 сигарет „More”, „LM” и „Kiss”. За рулем транспортного средства находился 35-летний гражданин Латвии.

 

На нарушителей были составлены административные протоколы.