Начал работу официальный сайт фильма «В тумане»1

Начал работу официальный сайт фильма «В тумане»
Как уже сообщали «Грани», осенью 2011 и зимой 2012 годов в Даугавпилсском крае проходили съемки фильма Сергея Лозницы «В тумане», в основе которого лежит одноименная повесть Василя Быкова.

Режиссера, снявшего 11 документальных и единственный пока игровой фильм «Счастье моё», привлекла латгальская природа, идеально подходящая для воссоздания событий 1942 года в белорусской деревне и окрестных лесах, где обитали партизаны. В фильме «В тумане» снимались белорусские, российские и румынские актеры, а в массовке были задействованы даугавпилчане, прошедшие кастинг. В международной съемочной группе – оператор из Румынии, звукорежиссер из Беларуси, художник-постановщик из России и польская художница по костюмам. Картина – результат совместной работы кинокомпаний из Германии. России, Латвии, Нидерландов и Беларуси.

 

Премьера ленты запланирована на весну нынешнего года.

 

На днях креативный продюсер фильма Мария Бейкер сообщила «Граням» о запуске официального вебсайта второго игрового фильма Сергея Лозницы  «В тумане». Для того, чтобы узнать свежие новости о проекте, прочесть заметки режиссера и информацию об актерах, посмотреть фотографии с площадки и кадры из фильма, надо зайти на этот сайт.