De facto: рижские начальники Госполиции получили лучшие новые авто

De facto: рижские начальники Госполиции получили лучшие новые авто
Непонятно, какими принципами руководствуются в Государственной полиции при распределении автотранспорта. Приспособленные для бездорожья, новые полноприводные автомобили, преимущественно, не отправлены в регионы, а остались в Риге.

Об этом сообщает программа De facto Латвийского телевидения. После конкурса на закупку новых авто, проведенного с большим шумом в прошлом году, полиция получила новые машины и распределила их по участкам. Во многих отделениях полицейские надеялись получить нормальную технику, чтобы отказаться от старого транспорта. В сельских участках полагали, что, наконец, получат авто, которые приспособлены для передвижения по бездорожью.

Однако, по информации De facto, распределение автомобилей прошло не в соответствии реальными нуждами, а, в очередной раз, по принципу старшинства полицейских начальников. Лучшие машины получили высокопоставленные начальники, хотя для выполнения обязанностей им такой транспорт не требуется.

Всего Госполиция получила 194 новых автомобиля Volkswagen Tiguan. 29 новых авто отправились в Курземе, 30 – в Латгалию, по 28 – в Видземе и Земгале, 49 – в Рижский регион, еще 30 авто – распределены между другими службами Госполиции.

По сведениям De facto, из 14 полноприводных автомобилей, предназначенных для бездорожья, только четыре отправились в регионы, а остальные распределены между рижскими полицейскими начальниками.