Криминальная хроника – 3 апреля

Криминальная хроника – 3 апреля
Утром 1 апреля над жителями поселка Силене Даугавпилсского края кто-то неудачно пошутил – ночью у 16 автомашин прокололи шины. Проводя расследование данного происшествия, с помощью жителей стражи порядка установили и задержали троих «шутников» - двух 1995 г.р. и одного 1996 г.р. Попадавшие ранее в поле зрения полиции парни свою вину признали. По факту порчи чужого имущества начат уголовный процесс.

30 марта около пяти часов утра в волости Пасиенес, Зилупского края была зарегистрирована кража автомашины Mazda 626. Проводя расследование данного преступления, стражи порядка задержали двух подозреваемых – 1992 и 1994 гг.р. В ходе расследования было установлено, что задержанные угнали транспортное средство, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после чего в волости Залесье совершили аварию, съехав с проезжей части в канаву. Оба парня ранее уже попадали в поле зрения полиции.

 

Рано утром 2 апреля сотрудники полиции получили информацию о том, что в Краславе неустановленные преступники, разбив витрину одного из местных магазинов, похитили из торговой точки алкоголь и табачные изделия. Материальный ущерб подсчитывается.

 

2 апреля в первом часу дня в Даугавпилсе на перекрестке улиц Елгавас и Пушкина 37-летний мужчина, управляя автомашиной VW, на пешеходном переходе сбил 24-летнего молодого человека, который получил различные травмы.

 

В этот же день около половины седьмого вечера в Даугавпилсе во дворе одного из домов на улице Зелинского 50-летний мужчина, находясь за рулем автомашины Volvo, двигаясь задним ходом сбил 84-летнюю женщину, которая после происшествия была доставлена в больницу.

 

1 апреля в волости Сусаю Вилякского края в деревенском доме и хозяйственной постройке, принадлежащих мужчине, были взломаны двери и похищены вещи. Материальный ущерб составил более 400 латов.

 

На прошедшей неделе сотрудники полиции получили информацию о том, что в волости Кумбулю, Балвского края в одном из крестьянских хозяйств преступники похитили три улья с пчелами. Материальный ущерб составил около 400 латов. В период времени с 29 марта по 2 апреля в волости Робежниеку, Краславского края неустановленные преступники проникли в зернохранилище и украли 1,5 тонны зерна.

 

Мужчина угрожал женщине убийством

 

30 марта сотрудники Резекненского участка полиции получили информацию о том, что в волости Наглу между жителями возник конфликт, в ходе которого 47-летний мужчина угрожал убить женщину, применив свое оружие (на фото). Прибыв на место происшествия стражи порядка установили, что мужчина незаконно хранил оружие. В итоге было изъято два ружья и начат уголовный процесс, как за незаконное хранение, так и по факту угроз совершить убийство.

 

Поможем раскрыть кражу из магазина!

 

Утром 30 марта  сотрудники Лудзеснкого участка полиции получили информацию о том, что ночью в Руденях, Лудзенского края было совершено проникновение в один из магазинов. Злоумышленники, взломав входную дверь, похитили из торговой точки различные алкогольные напитки, продукты, принадлежности для бытовой техники и другие хозяйственные вещи.

 

Размер материального ущерба, нанесенного хозяину, подсчитывается. Необходимо отметить, что магазин не был оборудован системой сигнализации. Стражи порядка обращаются с просьбой ко всем, у кого есть какая-либо информация, которая помогла бы раскрыть данное преступление звонить по телефонам 110, 65703800 или лично обращать в ближайшее учреждение полиции. Анонимность гарантируется.