Из-за влияния циклона на Пасху будет прохладно

Из-за влияния циклона на Пасху будет прохладно
В четверг и пятницу в Латвии будет солнечная погода, однако к Пасхе снова возможны осадки в виде снега, - пишет портал apollo.lv.

Согласно прогнозам синоптиков в четверг и пятницу будет сухо и солнечно. Только на северо-западе Курземе и Видземе к пятнице небо могут затянуть облака. Будет дуть умеренный западный ветер, который к пятнице, сменив направление на южное, юго-западное, усилится до 9-14 м/сек. Ночью столбик термометра опустится до -3…-8 градусов. В свою очередь днём воздух прогреется до +4…+9 градусов.

 

В субботу и воскресенье погоду в стране будет определять циклон, который принесет осадки, а к воскресенью большую часть страны накроет снегопад, также возможна метель.

 

Если в субботу в Латгалии воздух ещё прогреется до +9 градусов, то в воскресенье, предположительно, не будет теплее -1…+4 градусов.

 

Стоит отметить, что прогнозы различных метеорологических компаний различаются – некоторые не прогнозируют ни обильных осадков, ни сильного ветра. Однако все прогнозы сходятся в одном – пасхальные праздники, а также следующая неделя будут прохладными.