В пасхальные выходные жители смогут обращаться к дежурным врачам

В пасхальные выходные жители смогут обращаться к дежурным врачам
В пасхальные выходные дни жители Латвии при необходимости смогут обращаться к дежурным врачам, звонить по консультативному телефону семейных врачей, а в критических случаях — вызывать скорую помощь, сообщила представитель Национальной службы здоровья Лаура Лапиня.

В Риге за помощью к дежурным врачам можно будет обращаться 7 и 9 апреля с 8.00 до 15.00, в других крупнейших городах дежурные врачи в дневное время будут доступны с 6 по 9 апреля. График работы дежурных врачей помещен на сайте Национальной службы здоровья vmnvd.gov.lv.

 

В несложных случаях заболеваний советы медиков жители смогут получить по консультативному телефону семейных врачей 66016001. Опытные семейные врачи и их помощники дают медицинские рекомендации в выходные и праздничные дни круглосуточно, в рабочие дни — с 17.00 до 8.00.

 

В случае травм или внезапных заболеваний жители могут обращаться в пункты скорой медицинской помощи, местонахождение которых тоже указано на сайте Национальной службы здоровья.

 

В случае угрозы здоровью или жизни можно получить помощь в приемных отделениях больниц. Бригаду скорой помощи можно вызвать по телефону 113.