Женщины не готовы рожать детей из-за одного лишь патриотизма

Женщины не готовы рожать детей из-за одного лишь патриотизма
Латвийские женщины с радостью рожали бы больше детей, но только при более благоприятных для этого обстоятельствах. Об этом свидетельствует опрос, проведённый исследовательским центром SKDS.

Исходя из ответов опрошенных женщин, на данный момент у одной жительницы Латвии в среднем имеется 1,38 детей. В свою очередь, орошенные дамы признают, что при нынешних сложившихся в стране условиях больше двоих детей содержать крайне сложно. Однако при более благоприятном раскладе они бы в среднем хотели бы иметь больше детей.

 

В ответах на вопрос, от чего зависит желание или нежелание произвести на свет ещё одного ребёнка, женщины чаще всего упоминали личное финансовое положение, а так же размер государственных пособий, наличие работы и состояние здоровья. Чуть реже упоминались такие факторы, как наличие подходящего для этого партнёра или супруга, состояние здоровья второй половинки и условия жизни.

 

По данным исследования реже всего женщины хотят заводить детей из патриотических чувств перед Латвией – из всех опрошенных этот фактор упомянули лишь 6% респонденток.