В Казахстане найден мертвым латвийский дальнобойщик3

В Казахстане найден мертвым латвийский дальнобойщик
В Казахстане недалеко от шоссе прохожие обнаружили повешенным на дереве дальнобойщика из латвийского города Айзкраукле, - пишет портал apollo.lv со ссылкой на местные СМИ. По первоначальной версии полиции – дальнобойщик сам наложил на себя руки.

«Ждем результатов экспертизы. Интересен тот факт, что машина водителя была обнаружена в 500 метрах от места, где нашли тело. После осмотра машины было установлено, что багажное отделение пусто, а кабина водителя приподнята, как будто кто-то собирался её ремонтировать», - рассказал порталу zakon.kz пресс-секретарь Департамента по внутренним делам округа Алматы Кобеихан Нурахмет.

 

Во время осмотра окрестностей был найден документ, который свидетельствует, что стражи порядка Казахстана приняли у латвийского дальнобойщика, 1965 года рождения, заявление об ограблении. «В полицию латвиец обратился за день до того, как его обнаружили мертвым», - сообщил К.Нурахмет.

 

«Согласно имеющейся информации, мужчину обокрали недалеко от места, где позднее было обнаружено тело. Очевидцы рассказывают, что за день до обнаружения тела он пытался работникам местного автосервиса продать чайник. Все свидетельствовало о том, что грабители отняли у него все, оставив без еды, телефона и денег. Возможно, в приступе отчаяния он решил покончить жизнь самоубийством», - предположил К.Нурахмет.