В Прейлях спасли «Робинзона»

В Прейлях спасли «Робинзона»
В конце прошлой недели сотрудники Латгальской региональной бригады ГПСС выезжали в Прейли, чтобы спасти мужчину, застрявшего на острове. Вызов на пульт пожарных поступил около четырех часов вечера. Прибыв в городской парк, спасатели на лодке доплыли до острова, расположенного на пруду этого места отдыха и перевезли «Робинзона».

В этот же вечер около половины девятого в Даугавпилсе на улице Кандавас пожарные тушили воспламенившийся мотор автомашины Ford Focus. Последним в этот день был вызов ы Прежмале, Кастулинской волости, Аглонского края. Там на улице Межа горела стена деревянной одноэтажной бани, которая находилась под одной крышей с сараем для дров.

 

В субботу, 21 апреля, местные пожарные зафиксировали пять случаев поджога прошлогодней травы. Самый масштабный пожар произошел в садоводческом кооперативе "Cīrulīši", расположенном в Таборской волости, Даугавпилсского края. Там полыхал старник на площади в 60 000 кв.м.

Еще одно крупное возгорание старника было зафиксировано 21 апреля в Резекне на улице Комунала – 10 000 кв.м.

 

Кроме того, вчера около половины двенадцатого ночи в Даугавпилсе на улице Парадес полыхало заброшенное одноэтажное здание. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что постройка уже горит открытым огнем. Общая площадь возгорания составила 120 кв.м.