Рижского стрелка Зыкова требуют посадить на 17 лет

Рижского стрелка Зыкова требуют посадить на 17 лет
Во вторник, 24 апреля, прокурор Екатерина Кушакова потребовала для Николая Зыкова, которого обвиняют в убийстве банковского работника в рижском кинотеатре Citadele, 17 лет тюремного заключения с конфискацией имущества и последующим контролем полиции на 2 года.

Кушакова рассказала, что убийство совершено при отягчающих обстоятельствах, так как оно произошло в месте, в котором опасности подвергались жизни других людей. За это Зыкову грозит от 10 до 20 лет за решеткой. Обвинение по делу о незаконном хранении или применении огнестрельного оружия и хулиганстве снято за отсутствием состава преступления.

 

Напомним, происшествие случилось после окончания сеанса фильма «Черный лебедь», когда на экране уже шли титры. По информации полиции, конфликт между Зыковым и Эгле, которые ранее знакомы не были, произошел из-за того, что один из них слишком шумно ел попкорн и комментировал происходящее на экране. В конце сеанса спор разгорелся снова, перешел в драку, и молодой мужчина в результате выстрелил в старшего. Пострадавший от полученных ранений Эгле скончался на месте.