За гражданство для неграждан можно подписаться и за рубежом

За гражданство для неграждан можно подписаться и за рубежом
Теперь и за границей можно подписаться за предоставление гражданства всем негражданам Латвии. К нам постоянно обращаются наши сторонники, проживающие за рубежом (по большей части в Великобритании и Ирландии), с просьбой выяснить – могут ли они поставить подпись за изменение закона о гражданстве.

Движение «За равные права» обратилось за разъяснениями в Центральную избирательную комиссию. Недавно мы получили ответ от председателя ЦИК Арниса Цимдарса. В письме Цимдарса говорится, что, согласно Закону о консульском регламенте (14 статья, часть 1), любой гражданин Латвии, находясь за пределами нашей страны, может заверить свою подпись у консула ЛР, так как консул ведет нотариальную работу.

 

Рекомендуем предварительно распечатать бланк для подписей с нашей страницы в Интернете: http://www.zaravnijeprava.lv/ru/form , созвониться с латвийским посольством или консульством и только после этого идти подписываться. Подписанные и заверенные бланки просим пересылать нам по адресу: Rūpniecības iela 9, Rīga, LV-1010, Latvija

 

Если у вас возникнут какие-либо проблемы в посольствах ЛР – пишите нам на адрес электронной почты stop.aliens@gmail.com или звоните по телефону +371 67288883.

 

Консульские отделы посольств Латвии в Великобритании и Ирдландии:

45 Nottingham Place, London W1U 5LY, UK

(44) 20 731 200 40

92 St. Stephen's Green, Dublin 2, Ireland

(353) 1 478 0156