«Рафики» примут участие в Ночи музеев

«Рафики» примут участие в Ночи музеев
Это произойдет не в Даугавпилсе, а в Елгаве, где, как помнят не самые молодые жители Латвии, работал Рижский автомобильный завод (РАФ), одно их самых современных производств на территории СССР.

На выставке «RAF vintage», организованный коллекционерами и энтузиастами, можно будет увидеть более 15 «рафиков» - различных микроавтобусов, которыми в свое время гордился весь Советский Союз. Посетители выставки-фестиваля познакомятся с «рафиками»-автомобилями неотложной медицинской помощи, «рафиками»-автолавками, «рафиками»-автобусами, выпущенными в количестве нескольких экземпляров, и т.д. Помимо автотехники, на «RAF vintage» посетителям предложат посмотреть мебель той эпохи, плакаты, картины, компьютерную технику и даже фотовыставку, посвященную трудовым будням работников Рижского автомобильного завода.

 

Мероприятия пройдут на территории бывшего завода, где сейчас находится Jelgavas Biznesa Parks, с 17 по 19 мая. Фестиваль такого рода проводится в Латвии впервые, и он будет приурочен к Ночи музеев.