Сегодня держим кулаки за Анмари!

Сегодня держим кулаки за Анмари!
Сегодня в столице Азербайджана Баку пройдёт первый полуфинал международного музыкального конкурса Евровидение, в котором примет участие и конкурсантка из Латвии Анмари с сочинённой Иваром Макстниексом песней «Beautiful Song». Будем надеяться, что в этом году после продолжительной череды неудач нашей стране удастся прорваться в финал.

За ходом событий можно будет наблюдать во время прямой трансляции в эфире телеканала LTV1 и на домашней странице канала в 22.00.

 

Помимо Анмари, которая выступит под четвёртым номером, в конкурсной программе примут участие представители ещё 17 стран – Черногории, Исландии, Греции, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, России, Венгрии, Австрии, Молдовы и Ирландии.

 

Примечательно, что в этом году специалисты прогнозируют нашей конкурсантке хорошие результаты. Правда, расслабляться рановато, так как хорошие отзывы о композициях и артистах из Латвии звучали всегда, да только многие из них не смогли пройти и в финал, оставаясь на последних позициях в отборочном туре.

 

Напомним, что из каждого полуфинала в финал попадают 10 участников, которые присоединяться к стране-победительнице прошлого года и к «неприкасаемым» странам, которое проходят в финал автоматически – это Великобритания, Франция, Испания, Германия и Италия.

 

Что же касается Анмари, то она старается в это жаркое время соблюдать прохладное спокойствие. Сама она признаёт, что испытала фантастическую отзывчивость и поддержку со стороны азербайджанцев, отметив, что они очень добросердечные, открытые и доброжелательные люди. «Люди, с которыми я здесь встречалась, заверили меня, что будут голосовать за мою песню, и говорят они это от чистого сердца, что настраивает меня на позитивный лад. Надеюсь, что жители Латвии, так же будут смотреть Евровидение и держать за меня кулачки, посылая свои хорошие мысли. Мне очень важно чувствовать, что Латвия меня поддерживает и желает мне победы», - заключила Анмари.