Линда Мурниеце вышла замуж и сменила фамилию на Абу Мери1

Линда Мурниеце вышла замуж и сменила фамилию на Абу Мери
Бывший министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце, которая в прошлом году пережила развод, вышла замуж за Хоссама Абу Мери, врачом-гастроэнтерологом арабского происхождения, который живет и работает в Риге.

Весной прошлого года Мурниеце развелась со своим мужем - работником Госполиции Рамондом Мурниексом. От брака у нее остались двое детей. В марте этого года Мурниеце призналась, что она помолвлена с Мери и он подарил ей обручальное кольцо.

 

Хоссам Абу Мери в январе этого года также развелся с женой Антрой, матерью его двоих дочерей. В качестве одной из причин развода Абу Мери назвал то, что он не сошелся с бывшей женой характерами и темпераментом.

 

Свадьба Мурниеце и Абу Мери состоялась в середине мая. На церемонии бракосочетания присутствовало не много народу: только свидетели и друзья. Выйдя во второй раз замуж, Линда сменила фамилию.

 

"Мой темперамент ничем не отличается от бурного арабского. Наверное, поэтому мы четко знаем, чего ждать друг от друга, и чувствуем, когда лучше улыбнуться и не углублять конфликт", - заявляла ранее Мурниеце.

 

"Мы стали жить с Хоссамом вместе только тогда, когда оба и юридически, и эмоционально привели в порядок личную жизнь. Теперь я ценю то, что он смог выносить меня тогда когда я переживала тяжелый период", - отмечала экс-политик.

 

В СМИ информация о паре впервые просочилась летом 2011 года. Мурниеце не собирается возвращаться в политику, однако ее жених в последнее время становится все более общественно активным: он является председателем правления Арабского культурного центра и членом правления партии "Единство".