На границе задержан латвиец, объявленный в международный розыск

На границе задержан латвиец, объявленный в международный розыск
Вчера, 13 июня, во время проведения проверок на контрольно-пропускном пункте «Терехово» сотрудники Лудзенского управления погранохраны задержали въехавшего в Латвию гражданина нашей страны.

Оказалось, что мужчина объявлен в международный розыск за совершенное в Польше дорожно-транспортное происшествие и не выплатил за это штраф. Нарушителя задержали и передали в руки сотрудников полиции.

 

А на Зилупском железнодорожном контрольно-пропускном пункте сотрудники того же управления в поезде Москва-Рига обнаружили троих граждан Китайской Народной Республики. Иностранцы во время проверки предъявили паспорта Республики Болгария с признаками подделки.

 

Проводя осмотр вещей этих пассажиров, пограничники нашли и китайские паспорта. По данному факту был составлен отказ на въезд в страну и иностранцы были отправлены в Россию.

 

Кроме того, на этом же пункте во время проверки поезда Рига-Москва, пограничники обнаружили, что двум выезжавшим из Латвии подданным нашей страны установлен надзор полиции и они не могут покидать свое постоянное место жительства. Латвийцам было запрещено выезжать из страны.