Пострадавший в пожаре надышался дымом

Пострадавший в пожаре надышался дымом
В воскресенье, 17 июня, в Аглоне произошел пожар, в котором пострадал 65-летний мужчина. Вызов на пульт Латгальской бригады ГПСС поступил в одиннадцатом часу дня. Прибыв на улицу Яудзему, пожарные обнаружили, что на первом этаже двухэтажного дома в квартире на кухне горит стена, потолок и мебель. Площадь возгорания составила 3 кв.м.

В результате возгорания пострадал мужчина 1947 г.р., который отравился продуктами горения. Видимо, посчитав, что травмы не серьезные, он отказался от госпитализации.

 

В субботу, 16 июня, в третьем часу дня в Лауцесской волости, Даугавпилсского края пожарные тушили полыхающую сухую траву. Площадь возгорания составила 100 кв.м.

 

А в пятницу, 15 июня, сотрудникам местной ГПСС пришлось дважды выезжать, чтобы убрать поваленные сильными порывами ветра деревья. Оба вызова поступили практически в одно и то же время – около пяти часов вечера. В первый раз пожарные выезжали в Ликсненскую волость Даугавпилсского края, где на автодороге Даугавпилс-Рига лежало упавшее дерево. Специалистам потребовалось три минуты, чтобы с помощью пилы распилить дерево и убрать с проезжей части.

 

После этого вызов поступил Прейльской волости, где в Межсетас также на дорогу упало дерево.

 

Кроме того в этот же день в 19:39 пожарные ездили в Дрицаны, Резекненского края, где горел электрический столб.