Парней подозревают в двух вооруженных ограблениях

Парней подозревают в двух вооруженных ограблениях
26 июня сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двух вооруженных ограблений, которые произошли в марте этого года в Резекне, а также установили личность подельника.

8 и 16 марта сотрудники Резекненского участка полиции зарегистрировали случаи вооруженных ограблений в магазинах, во время которых неизвестные злоумышленники, угрожая продавцам предметами, похожими на ножи и пистолеты, похитили деньги. В первом случае 147 латов, а во втором – 100 латов. Во время совершения ограбления ни одному из продавцов магазинов не были нанесены телесные повреждения.

 

Во время расследования, проводимого в рамках начатых уголовных процессов, стражи порядка, в этот вторник задержали по подозрению в совершении данного преступления мужчину 1992 г.р., а также установили и его подельника 1989 г.р.

 

В ходе досудебного расследования были найдены вещественные доказательства – ножи, предмет похожий на оружие, верхняя одежда, перчатки и маски. Назначено множество экспертиз. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что оба молодых человека уже были неоднократно судимы за совершение преступлений с целью наживы.

 

В среду, 27 июня, к задержанному 20-летнему парню суд применил меру пресечения – взятие под стражу. Согласно Уголовному закону, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до двенадцати лет.