В августе в Латвии пройдет фестиваль самодельных автомашин

В августе в Латвии пройдет фестиваль самодельных автомашин
Уже в седьмой раз во время праздника Риги, 19 августа, пройдет фестиваль самодельных средств передвижения – Baltcom Cartoon Rallijs 2012. За прошедшие годы он стал одним из наиболее посещаемых мероприятий в программе праздника города.

До сих пор по набережной катались столы казино, кровати, земной шар, желтые подводные лодки. Команды использовали темы и Шрека, и сказки "Три поросенка и волк". Фантазии участников нет пределов, и вот снова пришло время ее реализовать.

 

В этом году Baltcom Cartoon Rallijs 2012 будет состоять из нескольких частей. Соревнования и выступления команд пройдут у Дома конгрессов. После этого будет организован переезд на набережную 11-го ноября, где пройдут церемония награждения и большой парад.

 

Организаторы позаботились о достойном призовом фонде. Команды-победители опять получат ценные призы в различных категориях. Команды будут награждаться как за лучший дизайн, так и за внешний вид транспортного средства. Приз получат также самые быстрые водители.

 

"Мы заметили, что до сих пор самый большой интерес к этому мероприятию проявляли предприятия. Никаких специальных ограничений нет, как раз наоборот – мы ждем команды, объединяющие друзей или членов семьи", – пояснил организатор мероприятия и председатель правления общества "За сильную Латвию" (Par stipru Latviju) Юрис Кокайнис.

 

Подача заявок на ралли уже началась, более подробную информацию можно найти на портале www.parstipru.lv.