Вторая половина июля будет прохладной и дождливой1

Вторая половина июля будет прохладной и дождливой
Прогнозы синоптиков неутешительны: в ближайшие две недели погода существенно не изменится. Дневная температура воздуха сохранится в пределах +17+22 градуса, часто будут идти дожди. В воскресенье, 15 июля, ночью и днем на большей части страны ожидаются дожди, грозы и сильный ветер.

В центральной части страны ветер усилится к утру воскресенья. Порывы могут достигать 17-19 м/сек, на побережье -до 20 м/сек. Местами пройдут ливни.

 

На будущей неделе дневная температура воздуха составит не выше +17...+22 градусов, а по ночам будет от 11 до 16 градусов тепла, в отдельные ночи +8, +10 градусов.

 

По прогнозам Латвийского центра геологии, окружающей среды и метеорологии, понедельник может пройти без дождя, но температура воздуха не поднимется выше +18 градусов. Во вторник сохранится такая же температура, но на большей части страны пройдут кратковременные дожди.

 

В среду теплее не станет, дожди наиболее вероятны только в восточной части страны. В четверг дождливо будет в западных и центральных районах. К концу недели воздух прогреется до +20...+22 градусов. Возможны грозы.

 

Существенных изменений нынешние прогнозы не обещают и в последнюю неделю июля. В отдельные дни воздух прогреется до 23 градусов. И опять дожди. Грибникам на радость.