Синоптики рассказали о погоде на выходные дни

Синоптики рассказали о погоде на выходные дни
В субботу на территории Латвии ожидается солнечная погода, но местами, преимущественно в восточных районах страны, — кратковременные дожди. А вот в воскресенье синоптики обещают осадки повсеместно, прогнозирует Global Forecast System.

В субботу погоду над территорией Латвии будет диктовать антициклон, поэтому ожидается солнечная погода, утром — туман. Днем может быть облачно, лишь местами — кратковременные осадки, ближе к вечеру теплый атмосферный фронт с запада принесет дождевые тучи. Будет дуть умеренный северо-западный ветер, температура воздуха ночью — от +10 до +16 градусов, днем — от +19 до +24 градусов.

 

В воскресенье над Латвией ждут циклон, который принесет дожди, ливни, в Видземе возможны грозы. Ветер сменит направление на юго-западное, днем в Курземе порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

 

Минимальная температура воздуха ночью — от +11 до +16 градусов, днем — на востоке Земгале и Курземе — до +26 градусов, во время осадков на большей части страны — не выше +20 градусов.

 

В понедельник ожидается порывистый северный, северо-западный ветер, станет прохладнее, преимущественно в восточных районах страны — осадки. В ночь на вторник столбик термометра может опуститься до +4..+9 градусов.